К чему ломается ноготь на левой руке

Не обращала внимания, а зря
Многие девушки верят, что внезапно сломанный ноготь — предвестник каких-то неприятностей. Настроение испорчено, а весь последующий день непременно пройдет насмарку. Возможно, мы сами притягиваем негатив.

Однако недаром существует уйма народных примет, связанных с поломанными ногтями. Сегодня наша редакция расскажет, почему ломаются ногти и о чём это говорит.
К чему ломается ноготь на левой руке

ПОЧЕМУ ЛОМАЮТСЯ НОГТИНародные приметы, которые объясняют, почему ломаются ногти, делятся на 2 типа. Это связано с классическим разделением примет по частям тела. В данном случае речь идет о правой и левой руке.

С правой связывают какие-то негативные изменения. А с левой — положительные. Кроме того, многое зависит также и от конкретного пальца.

К примеру, большие пальцы обладают особой силой. По поверью, они связаны с целями и намерениями человека. Поэтому если у тебя сломался ноготь именно на большом пальце, скорее всего, твои планы могут пойти наперекосяк. Но здесь опять-таки всё зависит от руки.

Сломался ноготь на большом пальце правой руки? Будь осторожен: удача может от тебя отвернуться. А вот если неприятность произошла на левой руке, всё не так уж и плохо. Напротив, у тебя получится преодолеть все препятствия на пути к цели.

С указательным пальцем всё куда сложнее. Издревле он считался символом авторитета и власти. Если у тебя сломается этот ноготь на правой руке, возможно, ты потеряешь контроль над ситуацией.

Причем это может произойти внезапно без видимых на то причин. Например, твой ребенок поступит тебе наперекор. Либо же проблемы появятся на работе.

Сломанный ноготь на указательном пальце левой руки говорит о другом. Возможно, в скором времени ты осознаешь, что кто-то тобой манипулировал. А дела на работе могут пойти в гору, кто-то из подчиненных порадует тебя своими успехами.

Остальные пальцы

Средний палец — символ дороги. Если ты сломаешь ноготь на этом пальце, скоро ты куда-то уедешь. А порадует ли тебя путешествие, зависит от руки. Правая, как обычно, предвещает что-то плохое.

Возможно, поездка будет вынужденной. А если ноготь сломан на левой руке, ты будешь приятно удивлен и рад предстоящему пути.

С безымянными пальцами всё просто. Они символизируют отношения между людьми, дела сердечные. Ломаешь ноготь на правой руке — жди беды. Это может быть и ссора с любимым человеком, и недоразумение в беседе с родителями.

Следует относиться к этому более серьезно. А если сломался ноготь на левой руке, тогда кто-то из твоих близких порадует тебя радостной новостью.

С мизинцами всё не так уж и просто. Здесь нет такой однозначности, как с остальными пальцами. Так, к примеру, сломанный ноготь на правой руке может означать, что тебя ждут финансовые трудности. А если у тебя сломался ноготь на левой руке, то в этот день жди гостей.

В приметы верят на все, и это абсолютно нормально. Более того, многие скажут, что если у человека часто ломаются ногти, скорее всего, дело в дефиците кальция.

Так или иначе, мы советуем обращать больше внимания на свое здоровье. Например, для укрепления ногтей идеально подходят ванночки с морской солью.

А что по этому поводу думаешь ты? Сбывались ли в твоей жизни когда-то народные приметы? Расскажи о своем опыте в комментариях!