Соседка подарила новое мусорное ведро, заметили, что деньги стали утекать из семьи

Не всё так просто
Мусорное ведро для кухни кажется нам не стоящей внимания мелочью. Но только до тех пор, пока скромно и безотказно выполняет свои обязанности. Стоит чему-то пойти не так (пакет запутался, порвался, не получается найти новый), как нас тут же охватывает досада и раздражение.
Соседка подарила новое мусорное ведро, заметили, что деньги стали утекать из семьи

Чтобы избежать неприятных эмоций, сохранить чистоту и хорошее настроение хозяев дома, мы собрали подборку из нескольких простых лайфхаков.

МУСОРНОЕ ВЕДРО ДЛЯ КУХНИБывает нужно срочно что-то выбросить, а ведро переполнено. Приходится отставлять мусор, искать упаковку с пакетами и вставлять их, ругаясь от досады.

Ничего этого не придется делать, если сразу вставить в ведро 5–6 пакетов. Первый наполнился, достаешь его, а следующий уже на месте!

А чтобы пакеты лучше держались и не соскальзывали вглубь ведра, их можно закрепить канцелярским зажимом. Это простое устройство называют прищепкой, большой скрепкой, биндером, крокодилом.

Применять канцелярские зажимы можно где угодно. Я бы даже сказал, что по универсальности они дают сто очков форы знаменитому швейцарскому ножу.

Приходилось видеть, как с той же целью используют обычные прищепки. Но у биндера есть важное преимущество: ручки можно опустить вниз. При этом они не мешают, не пачкаются и выглядят вполне эстетично.

Чтобы из мусорного пакета не капала жидкость, нужно положить газету на дно. Она впитает лишнюю влагу и большую часть запаха. И вымыть ведро после этого будет намного проще.

А если держать там же упаковку пакетов, ее не придется искать по всей кухне. К слову, что лучше, постоянно соскребать с кухонных шкафов жирный налет или раз в месяц застелить их газетами? Взвешиваем все за и против вместе.

С надеванием пакета на ведро тоже не всё просто. Обычно мы встряхиваем пакет, а потом пытаемся аккуратно разместить его ведре, поминутно поправляя сползающие края.

Это, конечно, не бином Ньютона, но весьма полезный способ, который пригодится тебе буквально каждый день. Ведь не зря говорят, что даже маленькие лайфхаки порой приносят нам большую пользу!