Уходя из дома оставляю монетку в морозильнике и он всегда работает. Хитрость от мастера по холодильникам

Зачетный лайфхак!
Пару дней назад это произошло. Ушла на работу как обычно, а по возвращению меня ждал сюрприз. Пошла на кухню перекусить и только ступила на кухню, как почувствовала, что нога в луже.

Лужа была на пол кухни. Тут уж кот точно не справился бы. Сначала не поняла в чем вообще дело, пока не обратила внимание, что лужа растеклась от холодильника.

Открыла морозильник и все стало понятно, там была температура почти как в комнате, значит растаял он давненько. На улице была зима, дома вовсю отопление, поэтому одного дня хватило для нагревания.
Уходя из дома оставляю монетку в морозильнике и он всегда работает. Хитрость от мастера по холодильникам

Так как был вечер, то и сделать я уже ничего не могла, кроме как вынести продукты и все вытереть. На следующее утро был выходной и надо было вызвать мастера.Повезло, что выходной у меня выпал на будний день, а то бы еще и мастера не нашла. Утром мастер приехал и за пол часа все сделал, ну может минут 40.

Пока он работал я сидела на кухне, так как делать особо было нечего. Заодно разговорились. Он мне рассказал, в чем причина случившегося, но честно говоря, я ничего и не поняла, так как не разбираюсь в этом.

Зато я запомнила одну хитрость, которой он со мной поделился, дабы предотвратить подобную ситуацию. А поможет в этом самая обыкновенная монетка.

Оказывается, что первые признаки неисправности морозильника начинают проявляться заранее и длиться могут долго. И за этим можно следить.

Достаточно взять какую-нибудь емкость, которая не будет занимать много места в морозильной камере, наполнить ее водой, поставить в морозилку и дать застыть. Дальше просто кладем сверху ту самую монетку.

А дело в том, что когда морозильник начинает работать не так, как должен, то он начинает иногда немного размораживаться, а потом вновь замораживаться, постепенно это становится все больше и больше заметно.

Читайте также: Зачем нужно делать массаж ладони грецкими орехами
Однако этого человек может и не заметить. А вот монетка заметит. По сути она станет, своего рода индикатором.

При разморозке вода будет подтаивать и монетка будет опускаться в воду. Далее она будет замораживаться в воде. Это будет заметно, достаточно каждый день проверять ее.

Таким образом можно будет сразу заметить неисправность и вызвать мастера. Так что теперь, уходя из дома, я каждый раз оставляю монетку в морозильнике!