«Правильный» узел: или как завязать полиэтиленовый пакетик, чтобы быстро развязать

Класс! Быстро и удобно!
В настоящее время сложно представить жизнь без использования полиэтиленовых пакетиков. Любая покупка в магазине не обходится без них: молоко завернули на случай если протечет, конфеты или фрукты на разновес купили и т.д…
«Правильный» узел: или как завязать полиэтиленовый пакетик, чтобы быстро развязать

Также мы ежедневно пользуемся ими дома в быту. Я, например, специально полиэтиленовые пакетики стараюсь не покупать.

Мне удаётся их сохранить в надлежащем виде без потери формы и целостности после магазина. Какая никакая экономия) Не так ли? Я считаю, что пакетиков много не бывает!

И чтобы не мучаться с развязыванием и не рвать, необходимо правильно их завязывать. И тогда один мешочек вы сможете использовать несколько раз, как я.Этот навык пришёл ко мне из детства, когда в свободном доступе такие мешочки не продавались. А моя бабушка, после магазина, стирала их с мылом. Затем прилепляла к стене, чтобы сохли или развешивала на веревке, как белье))) Ну и собственно этому «правильному» узлу, как говорила она, научила и меня!

Показала для примера! Сейчас конечно же я так не делаю) Сегодня я вам покажу как правильно нужно завязывать полиэтиленовые пакетики, чтобы сохранить их целостность при развязывании.
Возьмём для примера фрукты и положим их мешочек.

Выпустим лишний воздух, чтобы удобнее было завязывать.

Из свободного края мешочка делаем тугую спиральку.

Обматываем спиралькой два пальца и беремся за оставшийся хвостик.

Просовываем через петельку. Туго затягиваем.

Такой узел достаточно легко развязывается: только потяните за кончик. Ваш полиэтиленовый пакетик останется целым и невредимым )))