Как я проверила все углы своей квартиры и перестала болеть. Опасные вещи в доме, о которых мы не знаем

Я такого не ожидала! Это было прям у нас перед носом!
Заметила, что с возрастом стала постоянно болеть. То одно прицепится, то другое. Тут узнала, что причиной моих недугов может стать собственная квартира.

Тогда я решила внимательно изучить каждый угол в своем «гнездышке» и искоренить вредные вещи.
Как я проверила все углы своей квартиры и перестала болеть. Опасные вещи в доме, о которых мы не знаем

Ванна

Меня поразила плесень, которая скопилась между плиткой и швами ванны. Живешь и не присматриваешься особенно к углам.Ванна — это очень влажное и плохо проветриваемое место, вот и заводится плесень быстренько.

Как известно, плесень вызывает множество заболеваний, снижает иммунитет, поэтому нельзя допускать ее образование.

Я тут же избавилась от нее с помощью медного купороса. Дешево и сердито! Теперь после каждого мытья вытираю насухо все поверхностности.

Батареи

Всегда замечала, что воздух в квартире постоянно сухой. Особенно в осеннее-зимний период. Окна открываются редко, а батареи шпарят «мама не горюй». Это тоже не прибавляет здоровья.

Кожа становится сухой, страдает сердечно-сосудистая система, часто болит голова . Теперь я максимально отключаю все батареи и стараюсь держать температуру в квартире 20 -21 градус.

Расставила повсюду тазы с водой для влажности, проветриваю. Стало значительно легче дышать.

Ковры

Еще с советских времен ковры были необходимым элементом обстановки. Их не только стелили на полу, но еще и вешали. А моя мама умудрялась ими накрывать диван и кресла.

Но сколько в них пыльевых клещей, которые вредят дыхательной системе! Вот я и избавилась наконец от этих «пылесборников».

Убираться в квартире стало значительно удобней. Хочешь вытирай полы шваброй, хочешь мой пылесосом или вообще подметай веником!

Благодаря тому, что я наконец пересмотрела свой образ жизни и избавилась от опасных вещей в квартире, у меня улучшилось здоровье. Как говорится, в здоровой квартире – здоровый дух!