Проверила необычный лайфхак из интернета: постирала вещи с полиэтиленовым пакетом. Показываю что получилось

Невероятно, но факт!
Думаем, вы все видели различные лайфхаки, гуляющие по интернету. Сегодня их такое большое количество, что чисто физически не хватит времени всё это проверить самостоятельно.

Для этого мы и решили сами проверить на действенность некоторые из них и поделиться с вами результатами наших экспериментов.

Суть этого лайфхака состоит в том, чтобы стирать вещи вместе с полиэтиленовым пакетом в стиральной машинке.

Признаемся, что было страшно так экспериментировать, ведь машинка и ее ремонт стоит достаточно дорого. Поэтому не рекомендуем проводить этот эксперимент дома.
Проверила необычный лайфхак из интернета: постирала вещи с полиэтиленовым пакетом. Показываю что получилось

Собственно, в чем его смысл?Во-первых, тратится меньше порошка. Это сложно проверить, поскольку мы используем гель для стирки. Да и к тому же, современные порошки отлично растворяются, поэтому это точно миф.

Смотрите также: Когда ожидать скорую прибыль? 10 точных примет!
Во-вторых, пакет собирает на себя мелкий мусор, волосы, шерсть и за счет этого меньше забивается сливной фильтр.

Если честно, именно эта информация побудила проверить данный лайфхак, так как после стирки всегда остается на вещах много мелкого мусора, волос.

Пакетик, за счет статистического напряжения возникающего во время работы стиральной машины, словно магнит, должен притянуть все мелкие частицы. Давайте проверим!

Включим стиральную машинку на обычный режим. Важно не использовать температуру выше 40 градусов, так как пакетик может расплавиться.

Шерстяные вещи также нельзя стирать с пакетиком, поскольку они могут повредиться. И чтобы вещи не испортить, необходимо использовать пакетик обычный, однотонный, без рисунков.

Спустя пол часа машинка постирала вещи. Давайте найдем наш полиэтиленовый пакетик, и проверим результат!

Что и следовало ожидать — очередная «утка» с просторов интернета. Пакетик абсолютно чистый, на нем ни одной волосинки.

Радует только то, что он остался цел и не повредил машинку. Поэтому не торопитесь повторять такие «лайфхаки».

А вы пробуете лайфхаки из интернета? Какие для вас оказались рабочими? Делитесь своими ответами в комментариях, редакция «Территория улыбок» с радостью читает ваши комментарии.