Чистка сельди от костей одним движением! Я и не думала, что это так просто!

Это работает! Проверено!
Часто приготовление наших любимых блюд требует довольно много времени и усилий. Однако не всегда есть возможность уделить этому процессу столько внимания.

Например, многие любят блюда с селедкой, но мало кому нравится кропотливый и долгий процесс очищения рыбы от костей.

Покупать в магазине уже очищенную рыбу – тоже не очень удачный выход, ведь магазинное филе чаще всего щедро залито маринадом с вредными добавками, которые продлевают срок хранения продукта.

Однако выход всё-таки есть – надо просто научиться чистить селедку максимально быстро. С этим потрясающим лайфхаком вам больше не придется тратить много времени на очистку любимой селедочки.Теперь она будет готова за пару секунд! Вы сможете за считанные минуты приготовить любимое блюдо для нежданных гостей или порадовать родных вкусной рыбкой на ужин.
Чистка сельди от костей одним движением! Я и не думала, что это так просто!

Чай — это второй по популярности напиток в мире, первым из которых является вода. Конечно для нас это не неожиданность, учитывая данные о пользе для здоровья травяных, зеленых и черных чаев.

Но преимущества пакетиков с черным чаем на этом не заканчиваются. Мы делимся с вами способами повторного использования чайного пакетика.

1. Уход за кожей.

Если у вас есть небольшое раздражение на коже, укус насекомого или ожог, приложите чайный пакетик к поврежденной коже и вы почувствуете облегчение.

Кроме того чайная заварка прекрасно снимает отечность век и избавляет от мешков под глазами.

Очень просто взять два свежеиспользованных пакетика, положить их на веки и просто полежать пять-десять минут расслабившись. Эффект вас удивит!

2. Дезодорант.

Положите чайные пакетики в ботинки, чтобы избавиться от запаха. А если еще капнуть на использованный и высушенный пакетик 1-2 капли любимых эфирных масел, то получится прекрасный сухой ароматизатор.

Его можно использовать в туалете или повесить за нитку в шкаф для обуви. Чайный пакетик еще очень долго будет приятно пахнуть.

3. Как нейтрализатор неприятного запаха в холодильнике.

Открытая пачка даже самого дешевого чая прекрасно поглощает запахи в холодильнике. Жареная рыба или котлеты, чеснок или салат с луком выделяют свой запах и пропитывают им другие продукты.

Упаковать их в плотно закрытые контейнеры удается не всегда, поэтому проблема нежелательной «ароматизации» существует.

Использованные чайные пакетики отлично подходят для избавления от неприятного запаха в холодильнике.

Преимущество этого способа в том, что всегда можно держать там несколько пакетиков, регулярно заменяя их на свежие после каждого чаепития.

4. Как моющее и чистящее средство.

Всем офисным работникам знакома картина: чай выпили, чашку ополоснули, а на чашке коричневые разводы остались.

Нужна мочалка, сода или чистящий порошок чтобы отмыть до блеска. Все эти средства прекрасно заменит использованный чайный пакетик!

Не выбрасывайте его сразу, положите на блюдце, а затем протрите чашку пакетиком — она будет сиять чистотой!

5. Для удаления жира с посуды.


Грязная тарелка не отмывается в холодной воде, если нет специального жирорастворяющего средства. Замочите посуду с использованными чайными пакетиками.

Танины, которые содержаться в чае растворят жир. И вы легко потом вымоете посуду. Чистый и экологичный способ!

6. Чистка стекол.

Чтобы очистить зеркала, окна и другие поверхности, просто залейте старые пакетики чая кипятком и распылите полученный чайный раствор на них. Это позволит вам с лёгкостью избавиться от любой грязи и отпечатков пальцев.