Знаменитые ловеласы с довольно нестандартной внешностью

Этих мужчин природа наградила многими талантами, только вот внешность их совсем не подходит ни под какие каноны красоты.

Но благодаря своей харизме и обаянию, они умудрялись покорять сотни женских сердец и стали настоящими секс-символами своего времени.

Знаменитые ловеласы с довольно нестандартной внешностью


Наполеон Бонапарт


Современники описывали Бонапарта как человека маленького роста, с бледным лицом и странным телосложением.

Он с ранних лет стал военным, и быстро преуспел в службе, и образовании. Известен факт, что личная жизнь императора была очень бурной.

Он был увлекающейся натурой, и покорял женщин: своим тонким умом, настойчивостью, щедростью и романтичностью.

В числе его побед были первые красавицы Парижа и известные актрисы, хотя внешность его была довольно неказистой, но он с юности уже знал, что нужно женщинам.

Оноре де Бальзак



Бальзак даже в молодости не обладал хоть сколько-нибудь приятной внешностью: он был толстым, неухоженным и совершенно не умел себя прилично вести.

Хотя это не помешало ему в двадцать два года покорить вполне состоявшуюся зрелую женщину.

Лаура де Берни, у которой было девять детей, приняла его ухаживания, и как говорится, взялась за его воспитание.

Она основательно поработала над его манерами и внешностью, и они были вместе почти десять лет.

Когда Бальзак стал известным писателем, он буквально не пропускал ни одной юбки, и соответственно, внебрачных детей у него был, по мнению биографов, не один десяток. Остепенился он только тогда, когда встретил свою большую любовь.

Густав Климт



Знаменитый художник-модернист был большим ценителем женской красоты, хотя его собственная внешность была невзрачной.

Он каким-то образом умудрялся обольщать почти всех женщин в своём окружении: начиная от натурщиц, и заканчивая знатными дамами, портреты которых он писал.

Считается, что у Климта было около сорока внебрачных детей. Но и в его жизни была большая любовь – Эмилия Флёге, с которой он прожил бок о бок много лет.

Хотя некоторые историки считают, что характер их отношений был скорее платонический, но последними словами художника были: «Пошлите за Эмилией».

Владимир Басов



Неподражаемый актёр отечественного кино Владимир Басов был очень некрасив. Но его харизма и обаяние действовали на женщин обезоруживающе, а в актёрской среде его прозвали — «обольститель».

Все его бывшие дамы сердца в один голос утверждали, что устоять против него было почти невозможно.

В перерывах между многочисленными любовными победами Басов успел три раза жениться.

Все его жёны были первыми красавицами: Роза Макагонова, Наталья Фатеева и Валентина Титова. Причём последний брак распался из-за неверности любвеобильного актёра.

Жан-Поль Бельмондо



В детстве Бельмондо был симпатичным ребёнком, и его отец, по профессии скульптор, часто использовал его в качестве натурщика для изображения ангелочков.

Но когда мальчик вырос, то от милой внешности не осталось и следа. Несмотря на это Бельмондо твёрдо решил стать актёром, хотя даже зрители его первых фильмов прозвали его «очаровательный уродец».

Именно благодаря своему очарованию, актёр пользовался бешенной популярностью у женщин. Жан-Поль очень влюбчивый и страстный мужчина, числу его побед не было счёта, пока он не встретил, ту единственную. Ещё в молодые годы он часто повторял: «Без женщин, я -ничто!».

Жерар Депардье



Внешность Жерара Депардье совершенно не подходит для героя женского романа, тем не менее он снискал славу секс-символа не только на экране, но и в жизни.

Благодаря его непревзойдённому французскому шарму, он умудряется покорять сердца первых красавиц. У Депардье двадцать детей, от десяти разных женщин.

Все его супруги и пассии признавали, что он некрасив, но что в нём чувствуется настоящая мужская сила.

И в наши дни в прессе то и дело мелькают слухи, что актёра видели с новой девушкой. Кажется, он не собирается останавливаться на достигнутом!

Евгений Евстигнеев



Еще одна звезда отечественного кино был трижды женат. И если первой его супругой стала однокурсница, впоследствии знаменитый режиссер и актриса Галина Волчек, то чем дальше, тем спутницы жизни Евстигнеева становились моложе.

После 10 лет брака с Волчек Евгений Александрович женится на коллеге по театральной сцене «Современника» — Лилия Журкина была моложе его на 11 лет.

Позже она вспоминала, что первой ее мыслью при виде Евстигнеева было: По воспоминаниям самой Лилии Журкиной, увидев впервые Евстигнеева на сцене, она подумала: «Господи, какой же старый и страшный мужик!»

К сожалению, у молодой жены не заладилась карьера, начались проблемы со здоровьем, затем алкоголем, и красавица Лилия дожила только до 48 лет…

Впрочем, через год, Евстигнеев вновь вступил в законный брак. Его третьей женой стала 20-летняя студентка.

Разница в возрасте с Ириной Цывиной составляла целых 35 лет! Тем не менее супруги прожили душа в душу шесть лет — до самой смерти Евгения Александровича от сердечного приступа.