13 вещей, способных похитить ваше счастье: от чего нужно обязательно избавиться

Что бы что-то получить, нужно что-то отдать. По крайней мере, именно так гласит один из основных законов Вселенной.
Однако, не все готовы избавиться от старого, не получив гарантии того, что новое обязательно появится.

Непонимание необходимости освобождения пространства, превращает нашу жизнь в лавку старьевщика, забитую никому не нужными вещами.

Зато тот, кто рискнул избавиться от «чемодана без ручки», испытывает облегчение.Список вещей, от которых нужно отказаться:

Прекрати доказывать свою правоту – стремление к самоутверждению поглощает слишком много энергии.

Не стоит причинять боль людям только из-за желания повысить свою самооценку. Уж если не можете согласиться с чьей-то точкой зрения, то хотя бы признайте факт ее существования.

Не нужно стараться контролировать все – что будет – то будет. Не все ситуации можно взять под контроль и не всеми ситуациями можно управлять.

Освободись от чувства вины – брать на себя ответственность и жить с чувством вины – разные вещи.

Вина предполагает наказание, в то время, как ответственность – правильных решений и этического поведения в будущем.

Исключи негатив – самоанализ и самокритика – вполне нормальные реакции на ситуации, которые произошли в твоей жизни.

А вот самобичевание только понижает самооценку. Негатив рождает новый негатив, убивая стремление развиваться.

13 вещей, способных похитить ваше счастье: от чего нужно обязательно избавиться


Перестань жаловаться – жизнь портят не окружающие, а твоя реакция на их поведение. Жалобы на себя, на судьбу и на людей – это пустая трата времени, путь в никуда.

Не переделывай людей – каждый человек – венец творения. А единственное, что человек может изменить – это самого себя.

Будь собой – создавая образы и играя роли, ты рискуешь стать звездой погорелого театра.

Конечно, можно спрятаться за маской, но со временем эту маску придется снять и все увидят, кем ты являешься на самом деле.

Не сопротивляйся переменам – жизнь — это динамика. Находясь в движении, ты достигаешь целей, а находясь в статике – медленно умираешь.

Не ставь клеймо – попытка заклеймить человека, навесить на него ярлыки или дать оценку, часто приводит к самоуничтожению личности.

Отпусти прошлое – освобождая пространство для будущего, ты открываешь дверь в новый мир, стимулируешь собственное развитие.

Те, кто продолжают жить воспоминаниями, останавливаются, а затем начинают медленно, но неумолимо возвращаться назад.

Перестань бояться – опасения, страхи, фобии – чаще всего, только иллюзии, живущие в твоей голове. Конвертируя их в позитивное, ты меняешься сам и меняешь мир вокруг себя.

Не оправдывайся – никому не важно, что ты делал или почему у тебя это не получилось. Важен только результат, которого удалось добиться.

Не старайся соответствовать ожиданиям других – никто, даже самые близкие люди, не могут заставить тебя прожить чужую жизнь.



Твоими поступками должен руководить ты сам, двигаясь к поставленным целям, накапливая собственный опыт и реализуя собственные программы.

Люди, которым удалось избавится от этих 13-ти вагончиков, стали по-настоящему свободными и счастливыми. Попробуйте и вы! И друзьям покажите пост!