Впавшей в кому Ирине Мирошниченко дали от двух до трех недель

Звезда советского и российского кино была доставлена в больницу 30 июля. Во время обследования у Ирины Мирошниченко обнаружили новообразование, а также целый букет других серьезных заболеваний.

Самочувствие звезды культового советского фильма «Я шагаю по Москве» начало ухудшаться за несколько дней до госпитализации. Приехавшие домой к актрисе медики обнаружили пациентку в ужасном состоянии: хрипящей и с высокой температурой.

Результаты сделанных после поступления в реанимацию анализов оказались неутешительными: у актрисы было диагностировано тяжелое поражение клапана сердца на фоне вирусной инфекции. Кроме того, у Ирины Петровны теперь наблюдаются и так называемы сопутствующие осложнения: сепсис, фибрилляция, пневмония и тромбоз.

Подключение Ирины Мирошниченко к аппарату ИВЛ пока не дает видимых результатов. Ранее у несчастной даже останавливалось сердце, а затем врачи обнаружили в мозгу артистки новообразование. После того как актрису ввели в медикаментозную кому, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

По словам врача-кардиолога Юрия Серебрянского, между клинической смертью и тяжелой формой гриппа прослеживается четкая взаимосвязь. Так, специалист не исключил, что ситуация усугубляется на фоне коронавируса, на который он также порекомендовал обратить внимание лечащим врачам. Впавшей в кому Ирине Мирошниченко медик дал от двух до трех недель. Скорее всего, именно по истечении этого времени пострадавшая знаменитость пойдет на поправку.

«Две-три недели, а потом уже начнется выздоровление. Врачи будут бороться за ее жизнь, а потом уже начнется выздоровление. Если это миокардит, то он противный, может продолжаться месяц и больше», — рассуждает Серебрянский в беседе с журналистами.