Умерла звезда «Карнавальной ночи» Евгения Шмелева

Печальная новость поразила россиян 15 июня. Ушла из жизни Евгения Шмелева. Именно она вместе с двумя сестрами исполнила знаменитую песню официанток в картине «Карнавальная ночь».

О смерти актрисы Евгении Шмелевой сообщил телеведущий Андрей Малахов. Знаменитости, которую узнавали в каждом уголке страны после выхода на экраны картины «Карнавальная ночь», было 90 лет. Точные причины смерти артистки, а также дата и время прощания пока не сообщаются.

Напомним, что Евгения Шмелева, а также ее сестры Ольга и Валентина исполнили песню "Таня-Танечка" в картине Эльдара Рязанова.

В фильм трио пригласили как уже известных актрис, в то время как Людмила Гурченко была только начинающей, хотя и перспективной артисткой.

Судьба всех трех сестер сложилась трагично. Девушки вышли замуж за музыкантов, родили детей. К сожалению, двое наследников не дожили до зрелого возраста - умерли в 30 лет. В живых осталась только дочь Валентины Галина.

Но Шмелевы старались не унывать. В последние годы они жили вместе, старались сохранять активность, выходили в свет всегда нарядными, делали макияж, носили украшения.

"Жизнь такая короткая. Она пролетела, как один миг. Зато нам есть что вспомнить: поездки, гастроли, любовь публики. Это нас и поддерживает", - делились они.

Несколько месяцев назад они появились на ток-шоу Андрея Малахова. Тогда страну поразила новость о том, что знаменитые сестры живут в тесной для троих квартирке без ремонта, в антисанитарии. Актрисы просили помощи через телевидение - сами сделать ремонт они не могли.