Росгвардию массово покидают генералы

Росгвардию массово покидают генералы. За последнее время из Росгвардии решили уйти порядка десятка сотрудников, занимавших генеральские должности. По данным СМИ это связано с расследованием уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора Росгвардии по тылу генерал-лейтенанта Сергея Милейко.

Ог обвиняется в мошенническом получении нежилого помещения в подмосковной Балашихе. Там его супруга оборудовала салон красоты.

Сейчас Милейко знакомится с материалами дела, при этом следователи ВСУ СКР намерены через суд ограничить его в сроках, чтобы быстрее завершить расследование. Но в деле содержится 19 томов, а Милейко пока прочитал только четыре из них. Спешка связана с тем, что 10 мая истечет срок давности для привлечения бывшего главного тыловика Росгвардии к уголовной ответственности.

В материале отмечается, что этапы карьеры Милейко связаны с именем бывшего первого замглавы службы генерал-полковника Сергея Меликова, ставшего в октябре прошлого года врио главы Дагестана. Меликов играл большую роль в определении кадровой политики службы и ряд ключевых постов в центральном аппарате заняли офицеры, служившие с Меликовым на Северном Кавказе. Теперь по данным издания, порядка десяти генералов, которых условно можно отнести к команде Меликова, написали рапорты об уходе.