НЛО. Сводки за май 2023 года.

В одной из своих статей, а именно 2-го марта я писал, что в этом году наблюдается невероятно высокая активность Неопознанных Летающих Объектов (НЛО) по всему миру.

С чем связана такая активность до сих пор не очень понятно. В этой статье я расскажу последние события связанные с данными объектами. И начну пожалуй с инцидента, который произошел районе Твери.

2-го мая в Тверской области сразу несколько радиолокационных станций зафиксировали объект на 7-ми км высоте который приблизительно со скоростью около 40-60 км/ч двигался в сторону Москвы. Сразу же были оповещены силы противовоздушной обороны и по тревоге был поднят в воздух истребитель. При приближение к объекту, объект резко изменил направление движения значительно увеличив скорость, по некоторым данным до 1 маха (1 мах = 1193 км/ч), а через несколько секунд пропал со всех радаров, это дало возможность исключить БПЛА и шпионский зонд.

4-го мая во Флориде, сверхбыстрый НЛО случайно попал в объектив камеры, когда пытались запечатлеть необычайно красивый восход солнца



Объект двигался с высокой скоростью, когда он внезапно остановился в воздухе, а спустя некоторое время понесся в противоположном направлении со скоростью, которая сбила с толку даже физиков.

10-го мая в небе над японской Окинавой произошел загадочный и необъяснимый инцидент. Вечером в среду, около 20:30 по местному времени, прохожие заметили горящие объекты неизвестного происхождения, которые медленно двигались в небе. На видеозаписи, сделанной свидетелями, можно увидеть как минимум два объекта, оставляющих за собой длинный огненный след. Специалисты пока не могут точно определить происхождение этих объектов и их природу. Траектория движения не была похожа на комету или метеор, а огненный хвост был длиннее, чем у обычного метеора. Ученые продолжают изучать данные и анализировать фото и видео материалы, чтобы выяснить, что же это было на самом деле. Это далеко не первый случай наблюдения неопознанных летающих объектов в Японии. Согласно данным японского Национального института научных исследований, за последние 10 лет в Японии зарегистрировано более 2000 наблюдений НЛО.

Мы не можем исключать возможность, что это были НЛО — заявил эксперт по исследованию НЛО Хироаки Такаги. Это может быть новым видом НЛО или даже инопланетным кораблем. Мы должны продолжать исследования, чтобы узнать больше о происхождении этих объектов.

13-го мая, НЛО было зафиксировано в Польше. Минобороны Польши заявило, что в воздушном пространстве страны зафиксировали воздушный объект, прилетевший со стороны Белоруссии. Польские военные предположили, что это мог быть разведывательный аэростат, сообщается на странице министерства в Twitter. Объект отслеживали, пока он не исчез с радаров в районе Рыпина в Куявско-Поморском воеводстве. Точной информации, что это был за объект нет.

20-го мая в Турецком аэропорту Газиантепа отменены десятки рейсов, после обнаружения в воздушном пространстве НЛО. По данным местного портала Haberler.com НЛО заметили экипажи двух пассажирских самолетов.

"Пилоты сообщили о ситуации в центр управления воздушным движением Газиантепа" - пишет портал. По его данным, обнаружение объекта "также подтверждено авиадиспетчерами"

Эти и еще некоторые случаи, которые я не указал в этой статье имели место быть, что из этого БПЛА, метеорологический зонд, спутник шпион, инопланетный корабль покажет время, а оно у нас очень не простое сейчас, поэтому предлагаю сохранять позитивный настрой и бдительность. Ведь возможно именно вы станете свидетелем появления НЛО.