Ширвиндт пошутил про cходство между Госдумой и фаршированным гусем

Во время встречи труппы Театра сатиры с новым худруком Сергеем Газаровым Александр Ширвиндт неожиданно пошутил про низкие результаты партии «Яблоко» на выборах в Думу и прокомментировал свой уход из театра

Экс-худрук Московского театра сатиры во время встречи труппы с новым художественным руководителем Сергеем Газаровым отпустил рискованный каламбур, намекающий на низкие результаты партии «Яблоко» на прошедших выборах, сообщает газета «Московский комсомолец».

«Я понимал, что в новом сезоне придет новый худрук и мои задумки его могут не устроить. Мы тоже современные люди и патриоты, принимаем нашего нового друга в тот же день, когда назначается председатель Госдумы. А знаете, что общего между новой Госдумой и фаршированным гусем? Яблоко в...», — пошутил народный артист.

Сергей Газаров

На сборе труппы присутствовало руководство театра и глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Как пишет газета, в ответ на реплику Александра Ширвиндта не рассмеялся только Кибовский. «Не можешь смеяться? Ты разве в «Яблоке»?» — поинтересовался, глядя на него, артист.

По итогам последних выборов в Госдуму «Яблоко» набрало 1,34% и не прошло барьер 5%, нужный для попадания в Думу.