Нутрициолог Муравская назвала икру улучшающим мужское здоровье продукт

Москва, 10 ноября. Красная икра содержит множество полезных веществ, поэтому способна в том числе благотворно влиять на мужское здоровье, повышая потенцию, заявила нутрициолог Екатерина Муравская.

Также данный продукт улучшает состояние сосудов и сердца и укрепляет иммунитет. Красная икра — это источник комплекса витаминов (A, E, D, B), микроэлементов (калий, фосфор, хлор, марганец, кальций, йод) и полиненасыщенных жирных кислот.

«Икра предотвращает развитие атеросклероза и поддерживает иммунитет. Эффективна для профилактики рахита, поддержание мужского здоровья (повышает потенцию). В продукте содержится лецитин, которые полезен для нервной системы и мозговой деятельности», — подчеркнула Муравская в беседе с РИА Новости.

Кроме того, деликатес полезен беременным женщинам и детям. А для спортсменов красная икра является отличным источником всех необходимых аминокислот, заключила специалист.

Красная икра появляется практически на каждом праздничном столе в ночь на 1 января. Экономист Масленников посоветовал россиянам заранее задуматься о праздновании Нового года и купить часть новогодних товаров уже в ноябре.