Очевидец рассказал о страшном унижении Пугачевой на похоронах

Кажется, эпоха безраздельного царствования Аллы Борисовны на отечественной эстраде окончательно подошла к концу. Таких унижений, как сейчас, Примадонна, наверное, не испытывала никогда в жизни.

Теперь можно сколького угодно гадать, по какой причине Пугачева в прошлом году приняла решение покинуть Россию вслед за мужем Максимом Галкиным* (признан иноагентом в РФ). Одни верят в силу любви Аллы Борисовны к юмористу, другие - нет. Актриса Татьяна Васильева и вовсе после всей этой истории назвала певицу глупой женщиной. Однако главное, что сама Пугачева тем своим поступком и последующими за ним действиями перечеркнула годы взаимной любви с россиянами.

Сейчас от Примадонны отвернулись многие почитатели. Даже среди звезд теперь находится немало людей, которые еще вчера ходили к Алле Борисовне на поклон, а теперь воротят нос. Можно представить, какие эмоции должны одолевать исполнительницу.

Как оказалось, даже недавние похороны Валентина Юдашкина не обошлись без унизительного для Пугачевой инцидента. Как известно, артистка специально вернулась в Россию на несколько дней, чтобы проводить старинного друга в последний путь.

Когда Алла Борисовна прибыла на похороны, то внимание репортеров и присутствующих тут же обратилось к ней. А когда к Пугачевой подошел сам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и поцеловал звезде руку, то о печальном событии, из-за которого все и собрались на погосте, все будто бы забыли.

Однако многие знаменитости побоялись контактировать с опальной Примадонной. Как рассказал очевидец, Николай Басков и Александр Буйнов решили держаться от Аллы Борисовны подальше. И это при том, что в прошлом оба прекрасно относились к Пугачевой. Буйнов и вовсе считался близким человеком певицы.

«Я видела Буйнова, я вообще не ожидала, что он не подойдет. Они все, Басков и Буйнов отказались. Ннеизвестно, кто предатель из них. Они все скрылись! Знаете, как будто она всех сейчас перестреляет. Все скрылись!» — рассказала присутствовавшая на похоронах Юдашкина знакомая Пугачевой.

Можно представить, какое для Аллы Борисовны это было страшное унижение. На фоне Буйнова и остальных, как отметила приятельница звезды, Дмитрий Песков оказался настоящим джентльменом.

«Мне кажется, что у нее (Пугачевой — прим. ред.) ни нервы, ни сердце не выдержат уже! Она, во-первых, сама по себе умная, говорит, как думает! Но ее помойкой облили. Жалко, что такое отношение было к Алле на похоронах. От Баскова, Буйнова и Зверева я вообще не ожидала, что они к Алле не подошли», — заключила приятельница звезды.