Юлия Пересильд рассказала, что написала дочерям в «прощальных» письмах

В начале прошлого месяца 37-летняя Юлия Пересильд и 38-летний Клим Шипенко отправились на МКС, чтобы снять фильм «Вызов». Звезды пробыли в космосе 12 дней. Съемки прошли успешно и 17 октября актриса и режиссер благополучно вернулись на землю. Юлия сыграет роль одной из первых женщин, покоривших космос. Планируется, что кинолента станет частью серии фильмов, которые будут посвящены работе космонавтов.

Сегодня Юлия Пересильд стала гостьей Youtube-шоу «Скажи Гордеевой». Во время беседы с журналисткой актриса рассказала, что перед полетом в космос написала своим дочерям от Алексея Учителя «прощальные» письма. Актриса призналась, что на данный момент еще «слаба морально», чтобы перечитать свои послания 8-летней Марие и 12-летней Ане. По словам Юлии, каждое письмо вышло на три огромных листа.

Пересильд призналась, что долго не могла решиться написать детям послание. В итоге ее письма получились некими поручениями. «Что я написала им? Что так бывает… Ну какие-то просьбы о том, чтобы они себя вели как надо. А с другой стороны, а как? Зато я спокойна была. Я уже была спокойна, что все будет хорошо. И на самом деле, я это чувствовала, что все будет хорошо. Но ты же не можешь этого не написать? Это как будто бы безответственно», — рассказала Юлия.

Пересильд поделилась, что сильно переживала за психологическое состояние Ани и Маши. Пока актриса снималась в космосе, дети были под присмотром отца, родителей Юлии и няни. По словам Пересильд, она постоянно думала, как девочки переживут, если с ней что-то случится. Однако, неожиданно для самой актрисы, дети героически все выдержали.

Стоит отметить, что после возвращения с МКС Пересильд прошла реабилитацию и улетела отдыхать с детьми на Мальдивы. Примечательно, что помог организовать поездку актрисе ее коллега по сериалу «Медиатор» Андрей Бурковский. «Друзья познаются в беде… Это гон… Спасибо, Бурковский, что я здесь. Ты увидел меня и сказал: “Юлек! Пожалуйста, отдохни! Тебе надо!” И все организовал», ― написала Юлия в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. ― Прим. ред.).

Напомним, что полет Пересильд и Шипенко в космос стало по-настоящему грандиозным событием для страны. Коллеги актрисы и режиссера по шоу-бизнесу провожали их с напутствиями и словами восхищения, некоторые даже признавались, что завидуют им. Перед полетом Юлию провожали также ее дети. В эфире ток-шоу «Пусть говорят» Аня и Маша вышли на связь с матерью. Девочки отметили, что очень гордятся своей родительницей.