Близкий друг раскрыл шокирующие подробности последних часов Зайцева

Сегодня не стало Вячеслава Зайцева. Знаменитый кутюрье скончался в Москве на 86-м году жизни. По данным СМИ, пожилой мужчина поступил в больницу с внутренним кровотечением. Близкий друг модельера Вадим Хусаинов рассказал, что до самого последнего дня ничто не предвещало беды. Однако сегодня звезде подиумов внезапно стало плохо.

«Мы с Вячеславом Михайловичем были на постоянной связи. Все усугубилось сегодня. У Вячеслава Михайловича стал плотным живот, появились боли. Сразу обратились за медицинской помощью», — объясняет Хусаинов.

По сведениям Telegram-канала Mash, Зайцева госпитализировали около 14:00 из его подмосковного особняка в деревне Каблуково. Он жаловался на сильную боль. Врачи обнаружили у кутюрье кровотечение в желудке и направили его в реанимацию. К сожалению, спасти Вячеслава Михайловича не удалось, смерть была зафиксирована в 18:00.

«Большая трагедия произошла. Мы потеряли великого человека. Он хотел жить, не хотел умирать. Мы строили большие планы», — добавил Вадим Хусаинов в беседе с журналистами издания «Московский комсомолец».

Добавим, что в последнее время Вячеслав Михайлович сильно болел, что, однако, не мешало ему появляться на светских мероприятиях. В марте модельер отпраздновал 85-летний юбилей, который, однако, был испорчен его собственным сыном: Егор даже не позвонил отцу. Тогда звездный дизайнер Аника Керимова рассказывала, что Вячеслав Зайцев тяжело воспринимает предательство, не понимая, чем он провинился перед отпрыском. Можно ожидать, что раздел наследства покойного не обойдется без скандалов.