Умерла актриса Мадина Шарипова

На 52-м году ушла из жизни российская театральная актриса, артистка Ставропольского академического театра драмы Мадина Шарипова. Причиной смерти стала тяжелая болезнь

«С глубоким прискорбием и горечью сообщаем: от тяжелой болезни ушла из жизни актриса театра Мадина Шарипова», - сообщили ее коллеги из Ставропольского театра драмы.

Она родилась 20 марта 1972 года. Окончила актерское отделение Ставропольского государственного университета. С 1995 года - актриса Ставропольского академического театра драмы.

Среди ее работ: «Дикарь», «Евгений Онегин», «Осенние скрипки», «Святые и грешные», «Три супруги совершенства», «Соловьиная ночь», «Горе от ума», «Собор Парижской Богоматери», «Шах королеве!», «Ах, не говорите мне за любовь!». Последними ее ролями были Матушка Мишеньки в спектакле «Женитьба Бальзаминова», Няня Арина в «Дубровском», Фрау Залевски в «Трех товарищах».

В театре уточнили, что по просьбе родных гражданской панихиды в театр не будет. Проститься с актрисой поклонники смогут в Ставрополе, в ритуальном зале четвертой городской больницы, 2 мая в 11:30.