«Будет жестко». Дикий мороз вернется – точная дата

Синоптики рассказали об очень сильном и буквально диком морозе, который должен вернуться во Владивосток. Показатели снова упадут на уровень ниже климатической нормы. А с учетом сильного ветра в городе будет еще холоднее, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, на этой неделе столицу Дальнего Востока ждет самое сильное потепление за последнее время.

На пиковые показатели температура должна выйти к выходным.

Во Владивостоке к концу недели будет уже минус пять градусов. О том, что воскресенье станет самым теплым днем недели, ранее предупреждал и автор популярного блога «Погода 25 регион».

Однако уже на следующей неделе в краевой центр снова вернутся дикие морозы. Похолодание начнется 9 февраля, а пик морозов придется на ночь и ранние утренние часы 11 февраля. В это время во Владивостоке будет дуть сильный ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.

Сами столбики термометров будут показывать минус 18-20 градусов, но с учетом климатических особенностей такие температуры будут ощущаться как минус 35 градусов. При этом в субботу синоптики обещают солнечный день, но, как известно, самые сильные морозы обычно приходят с антициклонами, которые открывают дорогу солнцу.