Ирина Розанова о смерти отца: "Помыла его, держала за руку"

Ирина Розанова вспомнила, как тяжело умирал ее папа. Родитель актрисы провел последние дни жизни в больнице — артистка была с ним рядом. 60-летняя Ирина Розанова подробно рассказала о последних днях отца. Тогда актриса находилась в больнице рядом с близким человеком и пыталась всячески облегчить его уход.

«Ушел папа, который любил меня больше всех на свет. Это правда. Я держала его за руку. Примчалась со съемок из Москвы, отпустила всю семью, которая была рядом с ним. Не знала, что он уйдет… Успела его помыть. Он говорил с трудом, но жалел меня: «Посиди отдохни».

Это был март — противное время! Перед уходом папа показал наверх, молодой врач убежал, а у папы опустил руку… вот как цветок вянет,

так и он... Я видела, как от человека ушла жизнь. Это благодать. Отец любил меня очень… Я потом ходила по коридору и говорила, что хочу сделать что-то в профессии, хотелось высказаться», — призналась Ирина Юрьевна в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

После смерти родителей Розанова еще больше сосредоточилась на работе. Артистка то и дело снималась в кино и гастролировала. К слову, детьми знаменитость так и не обзавелась, а все ее браки потерпели крах.

«Замужем… Я никогда не была «за мужем». Ну, может быть, вначале я и была. Потом я всегда сама, сама, сама. И это не потому, что меня там кто-то заставлял. Я привыкла работать, мне это доставляет удовольствие. И я не понимаю, как можно без этого… Все союзы были искренними. У меня не было союзов меркантильных. Это все были человеческие встречи. Оттого и расставались по-человечески», — призналась актриса.