Какие три типа лекарств опасно принимать при COVID-19

По словам практикующего врача, доктора медицинских наук, профессора Антона Ершова, существуют три варианта лекарств, которые вредны для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Гормоны. Как отмечает специалист, применять их необходимо лишь при тяжёлой форме коронавируса. Однако бывает так, что врачи назначают и при лёгкой, и при средней степени. Приём подобных препаратов может привести к сахарному диабету, проблемам с щитовидной железой. Также у человека могут начать выпадать волосы.

Антикоагулянты. Это препараты, которые применяются для разжижения крови. Опасны они тем, что могут привести к инсульту, геморроидальным, желудочным, бронхолёгочным, маточным кровотечениям.

Антибиотики. Врач отметил, что медики иногда назначают пациентам на второй неделе протекания ковида антибиотики. И это неправильно, поскольку перед этим обязательно нужно проверить анализ крови и убедиться в наличии бактериальной инфекции.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.