Число пострадавших от отравления метанолом в Казани возросло до 15

Еще два человека обратились за помощью врачей после вечеринки в Казани, рассказал РИА Новости представитель больницы, где проходят лечение еще 13 пострадавших.

"В настоящее время пострадавших 15.
В больницы обратились две девушки, одна из которых после вечеринки уехала в Москву, другая — в Башкирию", — сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, в Москве пострадавшую госпитализировали.

Накануне стало известно, что 13 человек 1999-2003 годов рождения привезли в горбольницу № 7 Казани с признаками отравления метанолом. Три девушки находятся в тяжелом состоянии в реанимации. В ночь на 16 ноября они отмечали день рождения друга в коттедже в поселке Салмачи.

В Следственном управлении СК по Татарстану отметили, что студенты по ошибке выпили "незамерзайку". Один из них приобрел спиртосодержащую жидкость в пятилитровой пластиковой бутыли, но ее перепутали со стеклоомывателем, когда доставали из багажника каршерингового автомобиля.

При этом в контрафактном алкоголе, который остался нетронутым, следов метанола не обнаружили.

Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК — "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Полиция задержала четырех жителей Казани, подозреваемых в продаже несертифицированного алкоголя.