Поражены легкие: Батрутдинова срочно госпитализировали с ковидом

И вновь срочные и крайне тревожные новости. Телеграм-канал Mash сообщил, что в городскую клиническую больницу №52 в Москве доставлен Тимур Батрутдинов. В данный момент клиника перепрофилирована для лечения пациентов, заразившихся коронавирусном инфекцией, значит, и сам юморист госпитализирован с ковидом.

По донесениям инсайдеров, состояние артиста оценивается как среднетяжелое, врачи приняли решение переместить его в отделение терапии. По прибытии в больницу ему сделали КТ легких, которая показала поражение органа на 25–50 процентов.

СМИ сообщают, что Тимур почувствовал себя плохо еще 9 декабря, но пока не обращался за помощью к медикам. Симптомы были похожи на обычный ОРВИ: комик жаловался на кашель и слабость.

Но через неделю состояние резко ухудшилось, и Батрутдинова госпитализировали. К счастью, врачи пока не видят поводов переводить артиста в реанимацию и положили его в стационар, где он и находится в данный момент.

От самого Тимура и его команды пока не последовала никаких комментариев, последний пост в его Инстаграме был сделан еще в ноябре и посвящен Дню матери. Зато подписчики комедианта вспоминают, как в прошлом году он рассуждал на тему ковида в соцсетях.

Тимур показал им пост, в котором коронавирус рассматривают как массонский заговор из-за того, что слово coronavirus наоборот звучит как «заклинание в манускриптах на языке хинди». «Перевод непреклонен. Surivan or oc — восход и глаз», — писал Батрутдинов.

Впрочем, артист тут же объяснил, что считает все это «конспирологической ерундой», и дал реальные советы, как защититься от ковида. Кстати, тему пандемии Батрутдинов поднимал и в миниатюрах в Comedy Club.

Например, в сцене с Демисом Карибидисом они играли психиатра и пациента, которые обсуждают выдуманную вакцину «от лошинизма». Зрители уловили в их юморе отсылку к повсеместной вакцинацией в мире.

Был ли вакцинирован юморист, пока неизвестно. Искренне надеемся, что в ближайшее время Тимур выйдет на связь с позитивными новостями и скоро вернется домой.