СМИ: знаменитый актер Джек Николсон медленно умирает

Популярный голливудский актер Джек Николсон становился номинантом на престижную премию "Оскар" рекордные 12 раз, и 3 раза - забирал ее. Сейчас артисту 84 года, и, как признались его друзья, он просто медленно умирает. К сожалению, помочь ему ничем нельзя.

С 2000-го года актер уже редко снимался в кино. Последняя роль, которую он сыграл - Чарльз Мэдисон в американской комедии "Как знать" с Риз Уизерспун и Оуэном Уилсоном. Позже актера видели на светских мероприятиях и шикарных курортах мира, где он отдыхал и набирался сил. Но сейчас Джек совсем пропал с радаров поклонников.

Как утверждают друзья и коллеги, в последнее время Джек сильно болеет. Еще несколько лет назад врачи поставили диагноз «деменция», и первое время Николсон активно боролся с заболеванием. Но с каждым разом он становился все слабее, подводила память и здоровье. Сейчас он совсем плох, причем больше страдает разум. Как известно, деменцию нельзя победить - лекарства от нее нет. Можно лишь замедлить развитие заболевания.

Сейчас Джек живет в своем доме, за ним ухаживают дочь Лорейн и сын Рэймонд от последней гражданской жены Ребекки Бруссард. Также у Джека есть старшая дочь Дженнифер от единственной официальной супруги Сандры Найт и дочь Хани Холлман от модели Винни Холлман. Отцовство Калеба Годдарда от актрисы Сьюзан Анспач не подтверждено, но женщина уверяет, что отец - Николсон.