Как выглядит неприглядная и бедная могила Михаила Жванецкого,

Михаил Жванецкий был известным писателем-сатириком, киносценаристом и артистом. За свою долгую творческую карьеру он успел многое: выступал на сцене, руководил собственным театром, вел телепередачи и написал несколько книг. Вклад Жванецкого в культуру неоценим.

Благодаря своей деятельности Жванецкий обзавелся внушительным состоянием. У него была дорогая квартира в центре столицы, большой дом в Подмосковье, квартира в Америке, а также участок на Черноморском побережье, который Михаилу Михайловичу предоставили власти родного города Одессы. В целом состояние писателя оценивалось как минимум в 150-200 миллионов рублей.

После смерти сатирика все имущество перешло к его родным.

Как выглядит неприглядная и бедная могила Михаила Жванецкого,


Жванецкого похоронили на Новодевичьем кладбище. Церемония прощания прошла на широкую ногу: артиста проводили в последний путь с воинскими почестями. Казалось, всех денег, который оставил Жванецкий, должно было хватить на то, чтобы облагородить его могилу. Однако место захоронения сатирика вряд ли можно назвать обустроенным.

Над могилой артиста возвышается деревянный крест, но памятника нет. Однако существует вероятность, что он появится в следующем году (обычно монументы на могилах известных артистов ставятся на годовщину их смерти).

Также могила не обнесена оградой, рядом с ней нет лавочек. В целом место захоронения Жванецкого выглядит бедно и неопрятно, но ухоженно. В сети часто возмущаются по поводу того, что дети Михаила Михайловича, которым достались его миллионы, могли бы позаботиться о месте захоронения своего отца должным образом.