Четверо медиков погибли в ДТП с машиной скорой помощи и Камаза

Четыре человека погибли в автомобиле скорой помощи на трассе в Томской области в результате столкновения с КамАЗом. Авария произошла на Камайской развязке на 46-м километре трассы Томск – Мариинск. После столкновения оба автомобиля загорелись. В ДТП погибла вся бригада скорой помощи из четырех человек.

ДТП с участием скорой помощи случилось 14 декабря примерно в 14.14 по местному времени. КамАЗ и скорая помощь двигались во встречных направлениях. Грузовой автомобиль двигался со стороны села Турунтаево, автомобиль скорой медицинской помощи двигался со стороны Томска в город Асино. Об этом сообщает ГУ МВД России по Томской области.

В результате столкновения погибли все, кто находился в скорой помощи – водитель и три пассажира, один мужчина и две женщины. Водитель КамАЗа госпитализирован с травмами в тяжелом состоянии.

Разбившаяся скорая помощь направлялась по вызову к женщине на большом сроке беременности.

Бригада ехала к роженице в село Зырянское. Погибли заместитель главного врача Томского областного перинатального центра, заведующий отделением взрослой реанимации, медсестра и водитель.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.