Неутешительные подробности состояния Светланы Светличной

В 2021 году Светлана Афанасьевна заявила на всю страну, что родственники заставали ее продать квартиру, а взамен купили ей новые апартаменты, к которым она никак не могла привыкнуть. В августе текущего года СМИ и вовсе распространили информацию о госпитализации Светличной.

Сейчас на связь с журналистами вышла внучка Светланы Афанасьевны. Мария Ивашова поспешила опровергнуть слухи о тяжелом состоянии 82-летней звезды отечественного кинематографа. Светличная уже выписана из больницы и спокойно живет в своей квартире, неподалеку от Ботанического сада.

«У бабушки все стабильно: все разговоры о том, что у нее ухудшилось состояние здоровья, неправда. Она находится круглые сутки под присмотром. С ней живет сиделка, которая там и ночует. Мы к бабушке приходим каждый день: я, мама или отец. Она больше года в этой квартире живет: уже освоилась. Летом разбирала свои фотографии: у нее их очень много. Сейчас с этим закончила. Мы постарались сделать в квартире все так, как хотела бабушка», — рассказала Ивашова.

Внучка звезды заявила, что та ни в чем не нуждается. В холодильнике всегда есть разнообразная еда, рядом находится человек, готовый прийти на помощь.

К сожалению, Ивашова поделилась также и неутешительными подробностями состояния прославленной бабушки. Так, Светлана Афанасьевна испытывает проблемы с памятью. По этой причине артистку вряд ли стоит ожидать на светских мероприятиях.

«Никто не звонит. У бабушки изменился номер телефона. Она сама не хочет ни с кем из посторонних общаться. На кинопремьерах ее тоже ждать не стоит. Она и сама не хочет и, честно говоря, состояние здоровья не позволяет. У нее болит нога, она многое не помнит. Поэтому в данный момент ни о каких посещениях светских мероприятий речи не идет», — заключила внучка Светланы Светличной.