Эксперты назвали причины пошатнувшего здоровья “распухшего” Баскова

Одной из причин может стать отказ от депрессантов и таблеток для похудения.

Недавнее появление 46-летнего певца Николая Баскова в шоу Бориса Корчевникова “Жизнь и судьба” вызвало бурную реакцию публики. Зрители отмечали серьезно изменившийся облик исполнителя, выглядевшего в кадре опухшим и одутловатым.

Свои версии о том, что случилось со здоровьем Баскова уже высказали многие звезды, а потом к ним присоединились врачи. Если публика и коллеги позволили себе шутить на тему внешности певца, то медики настроены более серьезно.

Так, зрители иронизировали, что “принц превратился в Шрека”, либо обвиняли его в обжорстве.

По мнению блогера Рустема Солнцева, его знакомый врач винит в состоянии Баскова “банальные почки”. Он заявил, что прибавка веса вызвала агрессию многочисленных ненавистников Баскова. Указав на недавние неприятности другой звезды – Филиппа Киркорова, Солнцев заявил, что и он, и Басков заслужили негатив своим поведением.

“Сильно задрали хвосты”, – заявил Солнцев, добавив, что “выхватывают” звезды не зря.

Он назвал Киркорова просто “рассобаченным” и упрекнул его в непозволительных постах в адрес Виктории Бони. В этот же список зарвавшихся звезд Солнцев включил и Баскова.

Однако эксперты считают, что у Баскова могут быть действительно серьезные проблемы со здоровьем. Так, по словам главврача Центра эстетики и косметологии Татьяны Баллирано, которую цитирует Пятый канал, отеки, как у Баскова, могут появиться по причине заболеваний почек или сердца, из-за системных заболеваний печени, а также при нарушении обмена веществ.

Еще одна версия, которую она выдвинула, заключается во внезапном отказе от антидепрессантов и лекарств для похудения.