Популярные продукты исчезнут с полок магазинов

Все россияне отлично знают, что жизнь в стране постоянно стремительно меняется, в связи с чем многое из ранее доступного становится недоступно. Снова и снова происходит что-то такое, что влияет на жизнь каждого россиянина, делая ее совершенно не такой, какой она была когда-либо ранее до этого самого момента. Регулярно происходят различные самые разные события, которые в значительной мере меняют жизнь жителей страны и вынуждают учиться жить иначе, нежели раньше. Вслед за тем, как на Россию обрушились невиданные когда-либо санкции, тысячи компаний поспешили разорвать любые торговые отношения с Россией и компаниями, работающими в стране. Это привело к прекращению поставок товаров, прекращения оказания услуг, остановке заводов и массовым сокращением рабочих мест.
Популярные продукты исчезнут с полок магазинов


Но, тем не менее, поскольку у российских компаний и магазинов имеются свои собственные склады, на таких хранится огромное множество зарубежных товаров, которые активно полноценно поставлялись в страну до весны 2022 года, а затем перестали. Цены на товары, которые больше не ввозятся в Россию и не будут с высокой долей вероятности, уже выросли по меньшей мере вдвое. Но, тем не менее, россияне их по-прежнему покупают, пускай уже далеко и не так активно, как раньше. Но так как поставки этих самых товаров на российскую территорию прекращены, а параллельный импорт не идет ни в какое сравнение с прямым официальным импортом, постепенно складские запасы магазинов опустошаются, и они уже находятся на грани полного опустошения.

Уже с 1 декабря россияне не смогут купить многие привычные зарубежные товары ни за какие деньги, потому что запасы всех таких окажутся полностью истощены. Так, магазины распродадут до конца осени все складские запасы товаров, которые более не поставляются и не ввозятся в страну, в связи с чем россиянам придется так или иначе переходить на российские аналоги. Перечень товаров, которые больше не поставляются в страну, просто огромен, и все жители страны обязательно должны это учитывать, планируя покупку газировки, чипсов, сыра, мороженного, завтраков, консервов, соусов и других наименований. Теперь поставки таких в Россию возможны только из Белоруссии, Казахстана и других «дружественных стран» и только небольшими партиями в рамках параллельного импорта, что ведет к неминуемому росту цен.



Даже в настоящее время купить многие товары в российских магазинах более невозможно, потому что они там более не продаются. В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, так как сокращение ассортимента доступных для покупки товаров – это всегда плохо, но такова реальность, которая сложилась по состоянию на сегодняшний день. Многие популярные товары вскоре окончательно исчезнут с полок магазинов и купить их окажется просто невозможно ни за какие деньги. Однако многие россияне, которых можно назвать спекулянтами, активно скупают такие товары и затем перепродают на разного рода торговых площадках, надеясь заработать на тех, кто не могут обойтись без тех или иных зарубежных наименований, у которых нет подходящих конкретному человеку российских аналогов.