ПФР дал новые пояснения, как сейчас забрать выплату в 9 000 рублей

Выплата придет на карту вместе со страховой пенсией. Пожилым гражданам России надо забрать новую выплату. Пенсионный фонд РФ дал срок, в течение которого пенсионеры могут оформить деньги, а в дальнейшем получать их на ежемесячной основе.

Приятный денежный бонус ожидает получателей пенсии, которые проработал не менее 20 календарных лет на территориях, приравненных к Крайнему Северу. Однако, как замечают специалисты фонда, у человека должно быть накоплено от 25 лет страхового стажа у мужчин или не менее 20 лет у женщин. Выплата придет на карту вместе со страховой пенсией. Пожилым гражданам России надо забрать новую выплату. Пенсионный фонд РФ дал срок, в течение которого пенсионеры могут оформить деньги, а в дальнейшем получать их на ежемесячной основе.

Приятный денежный бонус ожидает получателей пенсии, которые проработал не менее 20 календарных лет на территориях, приравненных к Крайнему Северу. Однако, как замечают специалисты фонда, у человека должно быть накоплено от 25 лет страхового стажа у мужчин или не менее 20 лет у женщин.