Специалисты определили самую сложную для водителей систему автомобиля

Специалисты Американской автомобильный ассоциации (ААА) провели собственное исследование и выяснили, с какими сложностями в эксплуатации современных автомобилей водители сталкиваются чаще всего.

Наиболее сложной функцией современной машины оказался адаптивный круиз-контроль, так как многие автомобилисты думают, что благодаря такой опции автомобиль самостоятельно сможет объехать препятствие или затормозить.

Однако такое расширение указанной функции присутствует не на всех моделях.Как выяснили специалисты, такая проблема зачастую возникает у непросвещённых водителей, которые даже не знают, какие действия может выполнять данная функция. Не все сотрудники автосалонов в подробностях объясняют принцип работы той или иной опции, поэтому автомобилисты вынуждены изучать все нюансы самостоятельно.

Специалисты определили самую сложную для водителей систему автомобиля


Согласно результатам исследования эксперты пришли к выводу, что современные технологии требуют полноценного обучения, чтобы автомобилисты знали, с чем имеют дело и как применять определённую функцию в той или иной ситуации.



Специалисты настоятельно рекомендуют изучить особенности каждой опции перед применением. Всю необходимую информацию можно уточнить у дилера либо прочесть в инструкции по эксплуатации. Однако водитель всегда должен быть готов взять управление ТС в свои руки.