В Татарстане уволили воспитателей и заведующую детсада, где били детей

Воспитатели и заведующая детским садом № 6 в райцентре Азнакаево в Татарстане уволены после опубликования видео с грубым обращением с детьми, сообщила руководитель управления образования Азнакаевского района Зульфия Гилязова.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, на котором воспитатель бьет маленькую девочку по лицу, плачущих детей никто не успокаивает. Одного из мальчиков в наказание оставили в коридоре и не пускали в группу. Видео, как отмечается, было снято новенькой няней и передано родителям.По данному факту проверку начали прокуратура Татарстана и региональное следственное управление СК РФ, которому председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить об итогах.

«К сожалению, в детском саду № 6 “Звездочка” Азнакаево произошел случай жестокого обращения с воспитанником… Были опрошены все работники группы, даны объяснительные воспитателями и младшими воспитателями группы. Воспитатели были уволены».

сказала Гилязова в видеообращении к жителям района в соцсети.

Также, по ее словам, уволена заведующая детским садом — за ненадлежащий контроль при организации деятельности образовательного учреждения в части контроля работы воспитателей.

В группе назначены новые воспитатели. С родителями малышей проведено собрание, по их обращению в двух группах с 1 ноября установлено видеонаблюдение. До конца учебного года видеонаблюдение будет установлено во всех группах детского сада № 6.