Житель Тывы месяц прожил в берлоге с медведем

На юге Сибири охотники нашли человека в медвежьей берлоге. Первоначально они подумали, что наткнулись на мумифицированный труп и были ошеломлены, когда тот оказался живым. По словам выжившего, медведь напал на него месяц назад и бросил в свое логово как добычу, чтобы съесть позже.

Мужчина, похожий на живой труп, был спасен из берлоги, в которой провел целый месяц. Раненого жителя Республики Тывы нашли местные охотники, точнее, их собаки, которые начали лаять у логова зверя. Охотники заглянули в берлогу и посчитали, что нашли труп, который был мумифицирован сухим воздухом. Однако они ошибались - человек был жив. Мужчину доставили в больницу, где медики обнаружили у него перелом позвоночника и гниющие ткани. На опубликованном ролике из больницы можно увидеть, в каком ужасном состоянии пребывал найденный в берлоге несчастный. Страшно исхудавшее тело в крови и грязи, глаза, которые едва открываются... Однако мужчина мог говорить и назвал свое имя - "Александр".

«Медведь сохранил меня как еду про запас. Я пил свою мочу, чтобы выжить», — рассказал спасенный.

Медики удивляются тому, как Александру удалось выжить после таких серьезных травм. СМИ не сообщают, где именно был найден пострадавший от хищника житель, равно как и номер больницы, в которую его доставили. Кстати, ученый Иван Середкин подтвердил утверждения Александра - бурые медведи довольно часто прячут свою добычу от других хищников, чтобы вернуться к ней позже.