Пенсионерам рассказали, как повысить пенсию на 2 200 рублей

Российским пенсионерам рассказали о том, как повысить свою пенсию на 2 200 рублей. Всего лишь один документ поможет пожилому гражданину получать больше уже с 3 апреля, если подать заявление прямо сейчас. Об этом подробно сообщается на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

Неплохая ежемесячная доплата ожидает ряд пенсионеров страны. Речь идет о пособии на ребенка, который находится на воспитании у пожилого человека.
Это может быть как несовершеннолетний ребенок, так и сын или дочь в возрасте до 23 лет.Важно! Если ребенок является совершеннолетним, пожилому гражданину необходимо будет подтвердить его обучение на очном отделении в вузе.

По словам специалистов, для получения дополнительных денег, необходимо будет предоставить в отделение ПФР важный документ, который подтвердит факт иждивения ребенка. К примеру, это может быть справка о совместном проживании.

Размер пособия на каждого иждивенца составляет 2 188 рублей. Максимум можно получать деньги сразу за троих детей каждый месяц.

После оформления пособие зачислится на карту вместе с пенсией, которая обычно начинает приходить пенсионерам с 3 числа каждого месяца. Это значит, что если обратиться в отделение фонда сейчас, то первая выплата придет уже 3 апреля.