На поминки Жириновского пришли только дочь и внебрачный сын

14 апреля на Новодевичьем кладбище прошли поминки Владимира Жириновского. Могилу политика накрыли буквально холмом из красных букетов. Вокруг расставили траурные венки.

Церемония прошла в два захода. Рано утром память основателя ЛДПР почтили парламентские руководители.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин положил алые розы к могиле Жириновского. Произносить речи он не стал, но написал в телеграме: «Светлая память».Еще на кладбище приехали зампреды парламента Борис Чернышев и Сергей Неверов.

Родственники и все остальные, кто захотел приехать на кладбище, собрались уже позже.

- Познер на передаче спросил у папы: «Что бы он спросил у бога после смерти». Папа ответил: «Отправьте меня назад помогать людям дальше», - вспомнила дочь Анастасия Петрова.

- В день его смерти была ужасная погода. Даже погода прощалась с ним, - следующим выступил внебрачный сын Жириновского Олег Эйдельштейн.

А вот бывшая жена политика Галина Лебедева и единственный официальный сын и по совместительству однопартиец по ЛДПР Игорь Лебедев не приехали. На похоронах неделей раньше их тоже не было.

Игорь еще год назад поссорился с отцом из-за кадровой политики в партии. Он даже был вице-спикером Думы, но отказался от этого поста и не захотел участвовать в выборах последнего 8-го созыва парламента.

Про внебрачную дочь Анастасию Петрову стало известно случайно, когда Владимир Вольфович проговорился, что стал многодетным отцов. О ее матери ничего не сообщается.

Олег Эйдельштейн родился в 1986 году от любовницы Жириновского Жанны Газдаровой.

Фамилию отца решили не давать, а выбрали фамилию деда Вольфа Исааковича. Ребенка воспитывала бабушка Рахимат Карданова.