Житель Ставрополья насмерть забил друга арматурой из-за денег

Как сообщается, фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" стал 34-летний житель станицы Боргустанская. 25 октября этого года правоохранителям поступило сообщение о пропавшем без вести 47-летнем мужчине. Стражи порядка приступили к поискам жителя.

Следствие и суд установили, что в тот же день мужчина поехали в окрестности станицы, чтобы осмотреть сельскохозяйственные поля. В какой-то момент разговор о возврате долга перерос в конфликт, причем не только словесный. Должник начал наносить своему приятелю удары арматурой по голове.Потерпевший скончался на месте от полученных ранений. Обвиняемый решил скрыть следы преступления.

– Мужчина завернул в полиэтилен тело знакомого и оставил в поле. На следующий день, он на своем автомобиле вывез тело потерпевшего на территорию соседней республики и закопал, – отметили в пресс-службе краевого СУ СКР.

В конечном счете суд признал фигуранта виновным, приговорив его к девяти годам колонии строгого режима, уточнили в ведомстве. Приговор вступил в законную силу.