У горящего в Петербурге склада рухнула крыша

Обрушение кровли горящего склада в посёлке Металлострой Колпинского района Санкт-Петербурга произошло на площади в девять тысяч квадратных метров.
Об этом сообщил замначальника ГУ МЧС РФ по городу Игорь Титенок.

В беседе он также отметил, что водоисточники находятся на расстоянии от одного до полутора километров, поэтому на первом этапе пожар стремительно распространялся, достигнув площади 12 тысяч квадратов."Налицо позднее сообщение о пожаре, потому что к моменту прибытия первого пожарного подразделения площадь пожара составляла уже более тысячи квадратных метров", — сказал Титенок, добавив, что погибших и пострадавших в результате возгорания нет.

Напомним, вечером 25 октября на складе в Петербурге вспыхнул мощный пожар. Возгоранию был присвоен третий (повышенный) ранг. Изначально была информация, что огнём охвачена одна тысяча квадратов, позже площадь пожара увеличилась до шести тысяч квадратов. К месту пожара был направлен пожарный поезд. Позднее площадь пожара увеличилась до 12 тысяч квадратных метров. К ликвидации возгорания привлечено около 160 человек и 45 единиц техники.