СМИ: Доронину обманом сдали в дом престарелых

Накануне Дорониной исполнилось 89 лет. Актеры МХАТа имени Горького ждали, что народная артистка выйдет на связь, однако этого не произошло. Тогда в окружении актрисы сообщили, что она находится в санатории в Барвихе.

Однако, по слухам, на данный момент Доронину уже забрали оттуда. Источник уверяет, что ее отвезли в пансионат для пожилых людей.

По ее словам, в актерской среде считают, что звезду обманом забрали из санатория, якобы для временного перевода в другой.Соседка Дорониной также выразила уверенность в том, что артистка не хотела бы по своей воле оказаться в доме престарелых.

«Теперь я знаю, почему нужны дети. Даже не для того, чтобы ухаживали, а чтобы чужие люди не распоряжались твоей судьбой. Но детьми Тани были только ее актеры», — сказала она.

Отметим, что у Дорониной есть возможность оплатить себе сиделку, чтобы оставаться на своей даче в Барвихе или московской квартире на Фрунзенской набережной. Она почти 40 лет возглавляла МХАТ, а после того, как этот пост занял Эдуард Бояков, Дорониной предложили занять почетную должность президента театра.