Собственников квартир начнут принудительно выселять

Большая часть россиян проживает в квартирах, которые расположены в многоэтажных бетонных и деревянных домах, если такие были построены еще во времена СССР. Такие жилища обустроены всем необходимым для повседневной жизни, так как там есть электричество, отопление, газ и многое другое, что в целом нужно каждому. Но, тем не менее, обладание квартирой в собственности вовсе не означает, что в такой можно жить бесконечно долго, совершать любые действия и никак себя в целом не ограничивать.

Каждый собственник жилья обязан соблюдать требования закона в полной мере, даже если речь идет о его исполнении в той квартире, в которой он проживает.Стоимость жилплощади в стране является крайне высокой, а если говорить о таких городах, как Москва и Санкт-Петербург, то ее стоимость так и вовсе является рекордно высокой. Именно поэтому нередко россияне прибегают к различным хитростям для того, чтобы расширить свою жилплощадь, предпринимая для этого различные самые разные меры. И если еще не так давно уполномоченным надзорным органам было проблематично привлекать нарушителей к ответу, то с недавних пор все изменилось, а уже с 1 ноября кто-то убедится в этом на своем собственном опыте.

Собственников квартир начнут принудительно выселять


Дело в том, что уже с 1 ноября проживающие в квартирах в многоквартирных домах могут потерять свою квартиру, так как их из нее выселят и ничего поделать с этим не получится, так как произойдет это на законных основаниях. Как известно, во всех многоэтажных домах имеются несущие стены, которые поддерживают этажи сверху и, кроме того, непосредственно саму крышу. Но многие россияне, желая расширить свое жилище, сносят несущие стены, чтобы объединить две комнаты в одну, либо вообще превратить квартиру в одну большую студию. Любые такие действия являются незаконными в полной мере, однако это не останавливает владельцев квартир от незаконного сноса не только внутренних стен, но еще и внешних, чтобы объединить комнаты с балконом.



И вот теперь, благодаря расширенным полномочиям, надзорные органы начнут уже с 1 ноября выявлять на основе жалоб, собственных наблюдений и иных факторов выявлять тех, кто снесли несущую или внешнюю стену. В таком случае собственнику выпишут крупный денежный штраф и предписание устранить нарушение, сделав это оперативно. Если гражданин РФ не сделает этого оперативно, как того требует закон, все материалы будут переданы в суд, а он, в свою очередь наделен правом выселить собственника квартиры из жилья, так как его действия считаются общественно опасными для тех, кто проживают или просто находятся в многоэтажном доме. Если подобное решение окажется вынесено, квартиру так или иначе придется покинуть, а также оплатить из своего кармана восстановление всех конструкций, которые были снесены.