Деньги потеряют все. «Госуслуги» сообщили неприятную новость

С самого 2009 года на российской территории существует такой сервис, как «Госуслуги». С его помощью россияне могут оплачивать налоги, записываться к врачу, устраивать ребенка в детский сад, подавать заявку на получение загранпаспорта, платить государственные пошлины, а также совершать целую уйму различных других действий. Все это доступно каждому, кто так и вовсе вообще только пожелает воспользоваться подобным предложением. Создать аккаунт на портале государственных услуг может себе любой россиянин, чтобы с его помощью «общаться» с государством и решать таким образом различные самые разные задачи. При этом данный сервис предлагает некоторые другие преимущества, которые определенно приятно порадуют любого человека.

Одним из главных плюсов сервиса «Госуслуги» является возможность оплачивать разного рода государственные пошлины со скидкой в размере 30%. Так, например, можно получить такую огромную скидку при подачи заявки на загранпаспорт, перевыпуск российского паспорта, получение водительских прав и так далее в таком духе. За многие годы россияне уже ощутили данное преимущество на себе в полной мере от самого начала и до самого конца, потому что оно является действительно крайне полезным и очень нужным, уже позволило десяткам миллионов человек сэкономить свои деньги и тем самым сохранить их для чего-то более важного и нужного. Но, тем не менее, уже вскоре все изменится, и изменится далеко не в лучшую сторону.Как стало известно от официального источника, «Госуслуги» с 2023 году перестанут предоставлять скидку в размере 30% на оплату государственных услуг и пошлин, поэтому оплатить такие со скидкой больше не получится. Новшество затронет все регионы и субъекты РФ, распространяя свое действие на всех жителей России без исключения. Более того, российские власти уже спланировали бюджет страны на ближайшие годы таким образом, при котором данная скидка применяться и предоставляться не будет. Исходя из этого следует, что каким бы образом и способом россиянин не подал заявку на получение государственной услуги, оплатить ее придется в полном объеме. Иными словами, о такой придется раз и навсегда забыть.

Очевидно, что данное нововведение определенно совершенно точно неприятно огорчит многих россиян, так как деньги потеряют все в долгосрочной перспективе, утратив возможность экономить 30% при оплате государственных услуг и пошлин, как это можно делать в настоящее время. К сожалению, ничего поделать с этим просто элементарно не представляется возможным, то есть абсолютно всем без исключения платить уже совсем скоро придется на целый порядок больше, и это вполне себе реальный факт, в котором легко и просто вскоре сможет убедиться каждый человек. Скидка будет отменена с 1 января 2023 года, поэтому определенно стоит постараться успеть оплатить все необходимые пошлины и услуги со скидкой в размере 30%, сделав это до 31 декабря включительно.