ГИБДД начнет лишать водительских прав за загрязненные стекла

Жители России уже давно привыкли к тому, что ситуация в стране постоянно меняется, так как регулярно в силу вступают новые законы, указы и нормативные акты, которые в той или иной степени влияют на жизнь всех, кто проживают в стране. Новшества поступают постоянно, и все они в той или иной степени влияют на жизнь всех, кто проживают на российской территории, делая ее не такой, какой она была раньше. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно даже и представить себе не мог, что подобное вообще может быть. Уже с 14 октября ГИБДД на российской территории начнутся усиленные проверки на дорогах общего пользования, в рамках которых будут выявлять в том числе водителей с загрязненными стеклами в автомобиле.

Все водители транспортных средств обязаны следить за их исправностью и регулярно принимать меры, направленные на то, чтобы они в полной мере соответствовали всем требованиям закона и были безопасности для всех участников дорожного движения. При этом, кроме того, водитель также должен следить за своим собственным состоянием, потому что при плохом самочувствии садиться за руль нельзя, ведь машина – это средство повышенной опасности, управление которой требует не только специальных навыков, но еще и, кроме того, быстроты реакции и ясности ума. Сотрудники ГИБДД постоянно несут дежурство на российских дорогах, выявляя и останавливая таких водителей, которые допустили те или иные нарушения в силу различных причин.И вот, как стало известно, уже начиная с 14 октября ГИБДД начнет проводить усиленные проверки, которые начнутся в вечернее время. Такие продлятся все выходные дни. Особое внимание инспекторы ДПС будут уделять машинам с определенными признаками, в том числе с загрязненными стеклами, через которые плохо что-либо видно. Таким образом, если лобовое, боковые или заднее стекла имеют загрязнения, это может привести не только к остановке сотрудником полиции, но еще и к лишению водительских прав. Дело в том, что когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения, в котором категорически запрещено управлять машиной или иным транспортным средством, происходят определенные биологические процессы, которые привозят к выделению большого объема влаги.

Эта сама влага, которая возникает в выдыхаемом воздухе, приводит к значительному повышению влажности внутри салона машины, поэтому стекла будут стремительно запотевать. Издалека сотруднику ДПС будет казаться, что стекла загрязнены, так как они не обеспечивают должной прозрачности. Это станет причиной для остановки. В таком случае, если такого водителя выявят и остановят, ему сразу же предложат пройти освидетельствование на наличие алкоголя в организме, а при отказе от такого потребуют пройти медицинскую проверку. При отказе и от такой потери водительских прав просто не избежать, а заберут их на срок от 1,5 до 2 лет, причем также придется заплатить денежный штраф в размере 30 000 рублей. Все это будет происходить в рамках закона, что все и каждый должны учитывать и осознавать.