Умер первый муж Натальи Гундаревой

В Москве в возрасте 87 лет скончался известный театральный режиссер Леонид Хейфец. Народный артист за свою карьеру работал во многих столичных театрах, а также преподавал в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина, а потом в ГИТИСе. Выпускниками Хейфеца являются такие звезды, как Александр Петров, Артур Смольянинов, Александр Паль, Александр Молочников, Павел Деревянко и многие другие.

Известно, что последние несколько лет Хейфец страдал от серьезных проблем со здоровьем. Сообщалось, что его беспокоят неполадки в роботе сердца и гипертония. Режиссеру не раз вызвали «скорую» в его московскую квартиру, а в 2019 году все едва не закончилось кровопролитием.Медики рассказывали, что театральный деятель был не в себе и набросился на них с ножом. Близкие Хейфеца сетовали, что у него случился острый психоз, из-за чего он не только вел себя неадекватно, но и не узнавал окружающих.

Известно, что и прошлую неделю режиссер провел в больнице и лишь недавно его отпустили домой. Как сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский, Леонид Ефимович ни на что не жаловался и казался здоровым. Пока неизвестно, что произошло с Хейфецом. О его смерти сообщила супруга.