Синоптики сказали, что обрушится в сентябре: Не ливень, а гораздо хуже

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали об опасном погодном явлении, которое должно обрушиться уже в сентябре. Такое явление будет даже опаснее сильного ливневого дождя. Оно может нести большие разрушения на суше и на воде.

По информации синоптиков, новое ухудшение погоды затронет юг Дальнего Востока, а точнее Владивосток. В столице региона уже во вторник, 20 сентября, стоит ждать очень опасное погодное явление.Отмечается, что дождей в городе не будет, но синоптики прогнозируют очень сильный ветер. Его порывы будут доходить до 26 метров в секунду. А по шкале Бофорта такой ветер относится к категории сильного шторма. По словам специалистов, столь сильный ветер может привести к значительным разрушениям строений, а деревья при таких порывах буквально вырываются с корнем.

При этом на море последствия будут еще хуже. Ветер приведет к тому, что образуются очень высокие волны с длинными загибающимися вниз гребнями. А сильный грохот от волн будет подобен ударам. Сильная опасность в это время будет угрожать проходящим недалеко от берега судам.