Проверенные, эффективные и главное натуральные средства от папиллом

Супер! Справилась без хирурга!
Папилломы порой доставляют массу неудобств. Но вы не должны с ними мириться! Папилломы — это очень распространенная проблема. Но несмотря на внешнюю непривлекательность, эти наросты безвредны.

Часто они появляются в зрелом возрасте, обычно в тех частях тела, где есть постоянное трение кожи о кожу: на веках, под грудью, подмышками и на шее. Вот список проверенных и эффективных средств, которые помогут вам избавиться от папиллом:

Масло чайного дерева
Проверенные, эффективные и главное натуральные средства от папиллом

Масло чайного дерева помогает лечить многие кожные заболевания. Возьмите ватный тампон, смоченный в воде, и протрите им папиллому и область вокруг нее.Добавьте 3 капли масла чайного дерева на ватный тампон и приложите его непосредственно на папиллому. Если сверху наклеить пластырь, процесс ускорится, и уже через 2 дня вы увидите результат.

Но если вам такой способ неудобен, прикладывайте ватный диск с 3 каплями масла чайного дерева два раза в день в течение 10 дней или дольше, до полного исчезновения проблемы.

Яблочный уксус

Яблочный уксус очень эффективен для удаления папиллом. Нанесите немного уксуса на ватный тампон и вотрите в нарост.

Через пару дней вы заметите изменение цвета папилломы (она станет темнее). Яблочный уксус вызывает жгучую реакцию после нанесения. Используйте его в течение 2-4 недель, пока кожное образование не исчезнет.

Банановая кожура

Разрежьте кожуру на мелкие кусочки, приложите один из них к пораженному участку и зафиксируйте повязкой. Оставьте на ночь и повторяйте процедуру ежедневно, пока папилломы не исчезнут.

Касторовое масло

Это масло можно использовать в качестве мази, смешав его с пищевой содой. Наносите пасту на нарост и через время вы увидите, что он исчезает.

Чеснок

Нанесите немного чесночного сока на кожное образование и наложите пластырь или повязку. Сделайте это перед сном, а утром первым делом удалите чеснок и промойте участок водой.

Процедуру повторяйте максимум 3 ночи, если продолжать дальше — можно обжечь кожу. Через 3 дня папилломы должно уже не быть.

Имбирь

Натрите сырой имбирь и прикладывайте его к пораженной области в течение примерно 2 недель.

Анасовый сок

Ананасовый сок также очень эффективен для удаления наростов. Наносите ананасовый сок на пораженный участок два раза в день в течение недели, не смывая его.