У ее ребенка был ацетон. Тогда она стала варить это каждый день на обед.

И вкусно, и суперполезно!
Польза любимого блюда восточных славян доказана тысячелетней историей его употребления. Украинский борщ — сытная и здоровая пища, которая просто обязана появиться на твоем столе.
У ее ребенка был ацетон. Тогда она стала варить это каждый день на обед.

Чем борщ всё-таки полезен? Это идеально сбалансированное блюдо. Белки, жиры, углеводы — всего в нём в меру.

Если ты придерживаешься раздельного питания, то о борще придется забыть, в остальных же случаях блюда лучше не найти!

Баланс животных и растительных ингредиентов положительно скажется на твоей пищеварительной системе, а гармоничный витаминный и минеральный состав обеспечит ударной дозой необходимых организму элементов.Витамины группы В, витамины С и К, органические кислоты, аминокислоты, минеральные соли — всего не перечесть!

Отвар борща (его жидкая составляющая) улучшает пищеварение и уменьшает вязкость крови, разжижая ее. Это очень полезно для сердечно-сосудистой системы. Белок, содержащийся в борще, питает, насыщает и обеспечивает длительную трудоспособность.

Борщ прекрасно очищает организм от шлаков и токсинов благодаря своему сбалансированному составу.

Клетчатка, представленная обязательными шестью овощами (картофель, капуста, свекла, морковь, томаты, лук), и фасолью — отменный сорбент. Он выводит из организма нитраты и радионуклиды.

Диетическим это блюдо будет, если отказаться от использования в рецептуре мясного бульона. Такой борщ будет считаться вегетарианским. Его главным достоинством становится овощной бульон.

Вегетарианский борщ полезен при

♦ болезнях печени
♦ ожирении

♦ атеросклерозе
♦ холецистите
♦ сахарном диабете

Вещество бетаин, содержащееся в борще, расщепляет жиры, выводит плохой холестерин и обладает значительными желчегонными свойствами.

Приготовить борщ – дело нехитрое. И всё же, чтобы справиться с этим заданием, лучше следовать рецептуре.

Совет

Щавелевая кислота, которая образуется в борще в процессе готовки, легко нейтрализуется сметаной. Добавь ложечку себе в тарелку — будет вкусно и полезно!