ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО МАЗАТЬ ПЯТКИ ЙОДОМ НА НОЧЬ

Невероятно! Эффект трудно переоценить!
Многие не знают о том, почему на ночь необходимо мазать пятки йодом. На самом деле в йоде содержится много активных веществ, которые оказывают лечебное воздействие.

Лечебное действие йода
ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО МАЗАТЬ ПЯТКИ ЙОДОМ НА НОЧЬ

Йод оказывает диуретическое, спазмолитическое и противоcклеротическое действие, сообщает издание.Он способствует стимуляции кишечника, а также тормозит развитие микроорганизмов и выводит холестерин, ослабляет спазм сосудов и угнетает рост опухоли.

Имеются сведения еще и о ранозаживляющем и противовоспалительном эффекте. Йод является очень важным элементом для организма человека.

Он позволяет контролировать работу многих органов и оказывает прямое воздействие на состояние здоровья человека.

При недостатке йода в организме появляются проблемы со щитовидной железой.

Чтобы проверить наличие йода в организме, потребуется нанести его на пятки в виде сеточки на ночь. Если утром следы от йода остались на пятке, то в организме его достаточно.

Если же на утро не осталось и следа от него, то нужно пополнить запасы йода в организме. Для этого можно каждый день мазать пятки, пока на утро не будут оставаться следы от йода.

Вместе с этим в рацион питания необходимо включить много морепродуктов, которые богаты йодом.

Отказаться от нанесения йодной сетки необходимо в том случае, когда у человека поднялась температура тела.

Зачем наносить йод на пятки

Наносить йод на пятки необходимо при атеросклерозе, аритмии, болезнях печени, гипертонии, спастических колитах и хронических запорах. Большой эффект йод оказывает при лечении цинги.

При спазме сосудов и гипертонии необходимо наносить сетку из йода на пятки, при этом в качестве дополнения пить горячий клюквенный чай.

При простудных заболеваниях йодную сетку нужно наносить на пятки на протяжении 4 дней. Делать это необходимо перед отходом ко сну.

Параллельно с этим три раза в день нужно пить ромашковый чай. После таких процедур человек почувствует улучшение общего состояния.

Сетку из йода наносят на ступни ног при помощи ватной палочки, делая тонкие решеточки размером 1х1 см.

Не нужно наносить на всю поверхность кожи, потому что можно получить ожог. Сетка из йода позволит улучшить кровообращение и уберет отек ног.

Йод способствует повышению защитных функций организма. Именно поэтому важно рисовать такую сеточку на ногах при насморке, особенно если нет возможности попарить ноги.

Рисовать йодную сетку на ногах необходимо еще и для:

улучшение настроения;
избавления от стрессов и напряжения;

снятия раздражительности;
повышения концентрации внимания;
устранения апатии.

Каждое из этих состояний, как правило, вызывают нарушения работы щитовидной железы. Возникают они в основном из-за недостатка йода в организме.

Именно поэтому йодная сетка не только доступна, но еще и поможет наладить работу всего организма.

При атеросклерозе сетку из йода необходимо наносить на запястье. Но прежде чем начать применять йод, его необходимо подержать в холодильнике 2 часа. Желательно наносить йодную сетку за час до еды.