Что происходит с телом после выпитой банки Колы?

Прочтите обязательно!? Выводы сделаете сами!
Эта информация взята с инфографики нью-йоркского фармацевта Ниража Найка. Его анализ печатают ведущие мировые издания, поскольку он обрел огромную популярность.
Что происходит с телом после выпитой банки Колы?

Итак, через 10 минут ваш организм подвергается «атаке» 10 ложек сахара (суточная доза, кстати). Но вы не чувствуете избыточную сладость, потому что она подавляется фосфорной кислотой. Возникает вопрос: зачем же тогда добавлять в напиток столько сахара?

Все просто: чтобы он вызывал прилив гормона удовольствия, который оказывает наркотическое воздействие на мозг.

Через 20 минут уровень сахара резко снижается из-за выброса инсулина. Печень начинает перерабатывать лишний сахар в жир.

Через 40 минут на организме сказывается влияние кофеина – наблюдается повышение артериального давления. Излишки сахара выбрасываются печенью в кровь.

Через 45 минут вы все еще находитесь в приподнятом настроении и не чувствуете сонливости. Допамин стимулирует центры удовольствия, как если бы вы приняли дозу героина.

Через час происходящие в кишечнике процессы ускоряют метаболизм, одновременно разрушая ваши зубы и кости.

По прошествии более 60 минут начинают проявляться мочегонные свойства кофеина. Вы бежите в туалет.

Чуть позже вам опять сильно захочется чего-нибудь сладкого. И вы потянетесь к банке с Колой. Но если она окажется пустой, вы превратитесь в вялого, нервного и совершенно непродуктивного человека.

Нираж Найк советует отказаться от газированных напитков, и заменить их соком лимона или лайма. Это будет намного полезнее для здоровья.

К слову, каждый день в мире покупают 1,6 миллиардов бутылок напитка Coсa-Соla! И эта «наркомания» пугает…

Что происходит с вашим телом, когда вы бросаете курить?


Курение — это, безусловно, худшая привычка. Однако люди предпочитают пользоваться сигаретой вместо того, чтобы заботиться о своем здоровье. На самом деле многие люди просто не в полной мере осознают пагубные последствия курения.

Причины, чтобы бросить курить

Курение влияет на иммунную систему, что делает курильщиков более восприимчивыми к респираторным инфекциям.

Это вызывает аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит и болезнь Крона. Это также играет значительную роль в вспышке симптомов аутоиммунных заболеваний.

Курение было связано с диабетом типа II. На самом деле, у курильщиков на 40 процентов выше риск развития диабета типа II по сравнению с некурящими. Курение увеличивает риск остеопороза.

Это увеличивает риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, сердечный приступ, сердечная боль в груди и гипертония (высокое кровяное давление).

Курение вызывает астму, пневмонию, туберкулез, хронический бронхит и хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ), заболевание, проявляющееся при одышке, одышке и судороге.

Курение повышает риск развития возрастной макулярной дегенерации и катаракты. Считается, что курение вызывает рак легких, трахеи, гортани, бронхов, пищевода, губы, полости рта, полости носа, мочевого пузыря, почек, печени, толстой кишки и т. д.

Отказ от курения может принять самое лучшее решение в вашей жизни, так как вы будете испытывать преимущества почти мгновенно.

Фактически, всего за 20 минут вы начнете пользоваться преимуществами своего решения.
Уровни артериального давления будут нормализованы в первые 20 минут.

Уровни окиси углерода в кровотоке будут сокращены наполовину в течение 8 часов. Следовательно, уровни кислорода нормализуются.

В течение 48 часов никотин полностью удаляется из организма, и ваши чувства вкуса и запаха вернутся к норме. Кроме того, вы также уменьшите риск сердечного приступа.

Ваше кровообращение улучшится через 2 недели, и это будет продолжаться в следующие 10 дней.
Емкость ваших легких увеличится на 10 процентов через 3-9 месяцев.

В результате любые респираторные проблемы, такие как проблемы с кашлем и дыханием, начнут уменьшаться.

Ваш риск сердечного приступа сократится наполовину через 1 год.

Ваш риск инсульта будет таким же, как и у некурящих через 5 лет.

Ваш риск развития рака легких будет таким же, как и у некурящего через 10 лет.

Наконец, у вас будет такой же риск сердечного приступа, что и у некурящих в течение 15 лет.