Муж поделился армейской хитростью: как сделать так, чтобы ноги не замерзали в сильные морозы

Простая и очень полезная хитрость
Мой муж этому способу научился, когда служил в армии. Именно эта хитрость его выручала, когда на улице был сильный мороз, поскольку в тех сапогах, которые входили в комплект формы, ноги мерзли у всех.
Муж поделился армейской хитростью: как сделать так, чтобы ноги не замерзали в сильные морозы

Использовали они в армии обыкновенную газету, которая сохраняла тепло и не давала ему уходить – просто оборачивали ею ноги. Да, именно обыкновенная газета помогает сохранить тепло.

А все потому, что ноги активно испаряют влагу, из-за чего обувь становится внутри влажной. Утеплитель обуви пропитывается и теряет свои изначальные свойства.

Газета же берет всю испаряемую влагу на себя. Однако, как только она станет мокрой, ее нужно сразу же поменять. Тогда ноги всегда будут в тепле. Простая и очень полезная хитрость, которую я всегда использую при сильных морозах.

Замерзшие ноги – это не только дискомфорт и болезненные ощущения от холода, но и прямая угроза здоровью. Для холодной зимней погоды лучше не экономить на обуви и покупать качественные кроссовки или ботинки(например Salomon Fury 3), удерживающие тепло ног.

В дождливые дни, когда температура воздуха уже снижается, нельзя допускать промокания ног. В этом случае также актуален вопрос о выборе качественной обуви, которая не протекает и имеет водоотталкивающие свойства.

Переохлаждение на улице – это самый простой и распространенный случай замерзания конечностей. Но медики считают, что возраст становится главной причиной ощущения постоянного охлаждения рук и ног.
< Назад
Вперед >