Что будет, если съедать по одному зубчику чеснока ежедневно

Можно не жевать, просто глотать, так учила мама. Без запаха.
Чеснок — одна из древнейших овощных культур, о которой, между прочим, писали еще древние шумеры больше 4,5 тысяч лет тому назад.

Его специфический аромат и гастрономические качества широко известны по всему миру. Так что делает чеснок настолько популярным растением? Вдобавок ко всему он еще и очень полезен!
Что будет, если съедать по одному зубчику чеснока ежедневно

Давай поподробнее разузнаем об этом растении. Какие его положительные и отрицательные качества, неужто настолько он полезен? Иначе почему зимой на этот продукт цены такие запредельно высокие?!

ЧТО ДЕЛАЕТ ЧЕСНОК

История


{banner_11}

За всю нашу историю чеснок не раз пригодился человеку. Его почитали за «магические» свойства и использовали как средство от вредителей посевов. Египетские фараоны включали его в рацион своих работников, чтобы тем хватало сил на постройки пирамид.

Древние греки смешивали чеснок с мёдом, чтобы повысить мужскую силу и очистить легкие. А римляне брали головку чеснока в походы как талисман.

{banner_22}


Испанский город Лас-Педроньерас сегодня официально считается мировой столицей чеснока. Кстати говоря, на Руси это растение появилось еще в 9-м веке.

Так что нашим с тобой предкам хватило времени, чтобы изучить чеснок вдоль и поперек и даже сделать для себя некоторые выводы.
< Назад
Вперед >